Satz von 4 Hochlehnstühlen,
19. Jh., massive Nussholzgestelle auf rund gedrechselten balusterartigen Beinen, blütenartige Lehnabschlüsse mit ebonisiertem Sprossendekor, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, kleine Holzteile fehlen, Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.04.2018 - 15:15
EUR 400.-
EUR 400.-
Satz von 4 Hochlehnstühlen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.04.2018 - 15:15 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT