Paar zweiarmige Kerzenleuchter, Vereinigte Werkstätten für Kunst und Handwerk, Deutschland, um 1902
Mesing, getrieben, reliefiert; geschweifte Formen, Tüllen aus sechs stilisierten Blättern gebildet; seitlich gemarkt Firmensignet der Vereinigten Werkstätten für Kunst und Handwerk; Gebrauchsspuren; H. 31,5 cm.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.03.2018 - 15:02
EUR 800.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Antiques |
Date: | 21.03.2018 - 15:02 |
Exhibition: | Exhibition: online |