Kleine Tischuhr mit Repetitionsschlagwerk
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Fünf-Minuten-Repetition, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, flaches facettiert verglastes vergoldetes Bronzegehäuse mit klappbarem Tragebügel und Tischständer, 12,5 cm, 2. H. 19. Jh., Uhrwerk läuft an, Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.03.2018 - 15:03
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.03.2018 - 15:03 |
Exhibition: | Exhibition: online |