Taubenhaus mit 5 Tauben,
Bauer und 2 Tauben auf Erdsockel, 2 Teile, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 26,5 cm, Dachspitze bestoßen, Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke 19. Jh., Modell von Simon Feilner um 1760 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.03.2018 - 15:06
EUR 600.-
Taubenhaus mit 5 Tauben,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.03.2018 - 15:06 |
Exhibition: | Exhibition: online |