Wiener Biedermeier Kaffeekanne,
Silber, rund, teilweise godronniert, Steckdeckel mit Holzknauf, Henkel mit Bast, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 628 g, Meisterzeichen BNR = Benedikt Ranninger, Alt Wiener Beschauzeichen 1829, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.03.2018 - 15:10
EUR 500.-
EUR 500.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.03.2018 - 15:10 |
Exhibition: | Exhibition: online |