Speiseserviceteile
Porzellan, 20 Stücke, 1 große 1 kleinere Terrine mit Deckel, 1 Anbietetasse Dm. ca. 31 cm. 5 Suppenteller, 7 Speiseteller, 5 kleine Salatschüsseln, blau gemaltes Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1860 3 kleine Schüsseln 20. Jh. ungleich, Farbabweichnungen kleine Terrine mit Glasurriss, die Grosse mit Randscharte
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.03.2018 - 15:28
EUR 400.-
EUR 300.-
Speiseserviceteile
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.03.2018 - 15:28 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.03. - 21.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT