Patent (Regierungsdruck als Flugblatt) Kaiserin Mano Theresia, Wien, 12. 9. 1749
betrifft die Österreichischen Erblande, Maßnahmen zur Verhinderung von Wirtschaftsund Finanzproblemen der Bevölkerung durch Regulierung von Luxusartikeln (Kleidung, Spitzen, Juwelen etc.) nach der vorangegangenen Kriegszeit(Preußen), Druck auf Papier, ca. 70 x 47 cm, übliche Faltspuren, Patina, einige Stockflecken, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.02.2018 - 15:44
EUR 95.-
EUR 95.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.02.2018 - 15:44 |
Exhibition: | 26.01. - 01.02.2018 |