Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1781 Augsburg) Konvolut von zwei Tierdarstellungen: a) "Luchs wie er Wind hat", signiert: "J. E. Ridinger inv. fec. et exc.", "Nr. 62"; b) "Wild Schwein flüchtig", signiert, "N. 64"; Kupferstiche, ca. 16 x 13,5 cm, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt; Aus der Serie "Abbildung der Jagtbaren Thiere", Augsburg 1738-1740 (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.02.2018 - 15:55
EUR 150.-
EUR 150.-
Johann Elias Ridinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.02.2018 - 15:55 |
Exhibition: | 26.01. - 01.02.2018 |
Lots from other auctions
- Breitling Chrono Cockpit
- .gestempelt - Österr. Nr. 1 MP Type III - gelb - waagrechter Dreierstreifen vom rechten Bogenrand,
- .gestempelt/Poststück - Reichh. Sammlung Österr. ab 1850 spez.,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Sammlung Feldpost der Infanterie - Regimenter Nr. 1 bis 49,
- Rolex/Tudor Mariage