Eterna
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Nummer 1795441, um 1915, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 2007621, Monogramm, Durchmesser ca. 54 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-192272,2 g, leicht fleckig, Service wird empfohlen, Etui øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
13.04.2018 - 15:00
EUR 800.-
Eterna
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 13.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2018 |
Lots from other auctions
- A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
- Wiener Schale,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0TDI 4motion BMT Euro 6",
- .Briefstück/gestempelt - Österr. Monarchie - Partie Entwertungen und Absrempelungen meist ab Ausg. 1867,
- Jugendstil Tafeltuch aus Baumwolle mit stilisiertem Liliendekor, um 1900