Lot No. 145-045090/0001

Taschenuhr

Taschenuhr - Watches

Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Werknummer 180335, Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte, kleine Sekunde, arabische Ziffern, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden und Bügel aus Metall, erstes Drittel 20 Jh., Durchmesser ca. 51 mm, 77,1 g, deutliche Druckstellen, original Rechnung liegt bei, in Etuiøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

13.04.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 500.-

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Watches
Auction type: Saleroom auction
Date: 13.04.2018 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.03. - 13.04.2018