Taschenuhr
Silber vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, silbernes tlw moosguillochiertes Zifferblatt, Goldzeiger Innenboden bezeichnet Mugnier A Paris, Gehäusenummer 26469, 1. Hälfte 19. Jh., Durchmesser 59 mm, 105,3 g, Schlüssel liegt bei, in Etui, Service wird empfohlen
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2018 - 15:00
EUR 300.-
EUR 240.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 13.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT