Taschenuhr Nr. 171309
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, bezeichnet Systeme Glashütte, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gravurspiegl, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-192278,2 g, Druckstellen, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
13.04.2018 - 15:00
EUR 800.-
Taschenuhr Nr. 171309
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 13.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2018 |