Dekortasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um (1)801
Porzellan, Ornamentband aus blauen Wellen, goldenen Blättchen zwischen goldenen Linien, Streublättchen auf chamoisefarbenem Fond, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl (1)800, (1)801, Weißdrehernummer 39, 47, Lippe restauriert
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.04.2018 - 11:59
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.04.2018 - 11:59 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.04. - 16.04.2018 |