Zwei Sammeltassen mit Untertassen,
Portheim & Sohn, Chodau, Böhmen bzw. Schlaggenwald, Böhmen, 19. Jahrhundert Porzellan, bunt gemalte Hortensienblüten und goldene Ranken auf schwarzem Fond, eingepresste Marke P & S, bzw. bunt gemalte kleine Blumenbuketts mit Rose, goldstaffiertes Rankenrelief, eingepresste Marke S, stark berieben
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:06
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:06 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |