Paul Herrmann
(München 1864-1940 Paris) Kunstmappe: Das Weib, 6 Heliogravuren, jeweils mit Bleistift signiert unten rechts: Paul Herrmann, Geldern-Bütten, je ca. 65 x 47,5 cm bzw. 47,5 x 65 cm, Passepartout, Verlagsanstalt D. & R. Bischoff München 1921, nicht nummerierte Ausgabe, blauer Leineneinband, gebraucht, Lagerschäden
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:06
EUR 120.-
Paul Herrmann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:06 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |