Konvolut von sieben Jagdmesser-Besteckteilen
bestehend aus: zwei zweizinkige Gabeln, einer Gabel, drei Messer, vornehmlich mit Hirschhorngriffen, bei einer weiteren Gabel fehlt der Griff, zwei Etuis, Längen ca. 19 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:11
EUR 160.-
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:11 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |
Explore auction results
- Altschliffdiamant Kleiderclips aus altem Europäischem Adelsbesitz zus. ca. 0,50 ct
- KK-Einzelladerbüchse, Germaniawaffenwerk A. G. - Zella/Mehlis,
- LOUIS VUITTON - Cocktail Kleid,
- Schale in vegetabiler Metallmontierung, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz, 1900-1903
- 8 lose Aquamarine zus.30,60 ct