Gärtnerkind mit Schalmei und Hund, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1750/60, Meissen 1924-34
Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 22, Höhe 14 cm, beschädigt, Schalmei und einige Finger restauriert
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.04.2018 - 16:14
EUR 240.-
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:14 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |