Franz und Paul Mezger
"Historia Salisburgensis ..." (Chronik Salzburgs 582-1687), 1 Blatt, Kupferfrontispiz (in der Platte signiert: I. F. Peret delin. - Philipp Kilian f.), 18, 1278, 28 Seiten, Exemplar ohne die selten eingebundenen Kupferstiche, Salzburg, Joh. Baptist Mayr, 1692, ca. 31 x 22 cm, Ganzledereinband, Ecken beschädigt, unteres Kapital fehlt, Inneres frisch, nur geringe Mängel (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:24
EUR 220.-
Franz und Paul Mezger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:24 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |