Adrian Ludwig Richter
(Dresden 1803-1884) "Landschaften von Ludwig Richter. Mit Text von H. Lücke.", Leipzig, A. Dürr, 1875, 10 Seiten Text, 12 Radierungen, davon 8 eigenhändig von Richter, originaler Halbleineneinband mit aufgeklebtem lithographischem Blatt, ca. 36 x 48 cm, Einband leichte Mängel, Titelblatt sowie Stichtafeln am Außenrand leicht stockfleckig (Ko) Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:24
EUR 140.-
Adrian Ludwig Richter
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:24 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |