Zwei Prozessionsvortrage-Laternen, 18. Jahrhundert
Eisenblech, mit Kreuzbekrönung, bunt gefasst, originale Stangen, Gesamthöhe ca. 250 cm, spätere Elektrifizierung und eiserne Wandhalterungen, beschädigt Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:34
EUR 2,000.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:34 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |