Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Ansichten-Tableau von Salzburg, mit einer Gesamtansicht und 10 Details, betitelt: "Prospectus Elegantiores", kolorierter Kupferstich, signiert: "a Jo. Baptista Homanno Norimbergae", Nürnberg, 1712, ca. 49 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 550
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:34
EUR 450.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:34 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |