Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Mädchen aus Obermais bei Meran(rückseitig betitelt), signiert und bezeichnet unten links: Riss Meran, Öl auf Presskarton, dieser gewölbt, rückseitig bezeichnet und betitelt, ca. 98 x 70 cm, linke untere Ecke mit alter Restaurierung, gerahmt Ruf 3.000
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.04.2018 - 16:38
EUR 3,000.-
Thomas Riss *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:38 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |