Unbekannter Künstler, Ende 18. Jahrhundert
a) Blick auf einen stadttorartigen Triumphbogen mit belebter Straßenszene einer französischen Stadt (Paris?), kolorierte Radierung, wohl Frankreich, 3. Drittel, 18. Jahrhundert, ca. 25,5 x 34,5 cm, bildrandig beschnitten, linker Rand überklebt; fleckig; b) rückseitig: Idealansicht von Paris mit Schloss Fontainebleau im Vordergrund aus der Vogelschau, kolorierte Radierung, wohl Frankreich, 3. Drittel 18. Jahrhundert, ca. 26 x 34 cm, gebräunt, Ränder überklebt, wohl bildrandig beschnitten, massiver Holzrahmen mit bronzierter Leiste, ca. 42 x 42 cm (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:43
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:43 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |