Ikone, Böhmen oder Balkan, 17. Jahrhundert
Die Verkündigung des Engels Gabriel an Maria die am Lesepult steht: Die aufgeschlagene Stelle bezieht sich auf Jesaja 7, 14), Tempera auf Holz, ca. 34 x 29 cm, größere Farbfehlstellen, aufgedoppelter Rahmen, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:45
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:45 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |