Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) nach Pater Odilo Guetrat OSB, Stift Michaelbeuern (Salzburg 1665-1731 Seewalchen) Tableau mit 11 Salzburg-Ansichten, bezeichnet"Prospectus Elegantiores ... Urbis Salisburgensis ... a Jo. Baptista Homanno ...", bzw. in der Platte monogrammiert: "P. O. G. S. fecit", kolorierter Kupferstich und Radierung aus seinem Atlas, Nürnberg, 2. Auflage 1712 oder aus dem von den Erben herausgegebenen Atlas 1762, ca. 48 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.04.2018 - 16:46
EUR 450.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.04.2018 - 16:46 |
Exhibition: | 13.04. - 19.04.2018 |