Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Tobias Conrad Lotter (Augsburg 1717-1777) Landkarte von Salzburg mit allegorischen Darstellungen - kleine Ausgabe, betitelt: "S. R. I. Principat. et Archiepiscopatus Salisburgensis ...", signiert:"M. Seutter delin. - Tob. Conr. Lotter sculpsit", flächenkolorierter Kupferstich, Augsburg, um 1745, ca. 19 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter, punzierter Stilrahmen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.04.2018 - 16:09
EUR 160.-
EUR 150.-
Matthäus Seutter
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:09 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT