Casper Merian
(Frankfurt 1627-1686 Schloss Waltha, Westfriesland) Ansicht von Markt Kreuzen und der Greinburg an der Donau, Oberösterreich, betitelt: "Herrschafft und Marckt Creizing", Kupferstich, signiert: "Casp. Merian fecit", ca. 21 x 31 cm, verglast (Bruchstelle), alter Holzrahmen mit Wurmgängen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.04.2018 - 16:11
EUR 70.-
EUR 70.-
Casper Merian
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:11 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |