Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Wien, ehemaliges Schloß Hernals (heute Elterleinplatz) mit Umgebung und reicher Figurenstaffage, Kupferstich, betitelt: "Das Schlos Herrnals", Frankfurt 1649, ca. 22 x 31 cm, gebräunt, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:13
EUR 80.-
Matthäus Merian
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:13 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |