Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Ansichten von Soest und Warburg, Nordrhein-Westfalen, kolorierte Kupferstiche, Köln 1583, betitelt "Soest" - "Warborch", aus: "Civitates orbis Terrarum ...", leicht gebräunt, im Bugbereich kleine Abreibungen, ca. 34 x 44 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.04.2018 - 16:14
EUR 180.-
Georg Braun
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:14 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |