Kleine bäuerliche Truhe, Steiermark, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, furnierartig lasiert, mit stilisierter polychromer Floral- und Vogelmalerei, Laibchenfüße, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 112 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:23
EUR 400.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:23 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |