Pest-Kruzifixkorpus, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
Christus Holz, vollplastisch, im Dreinageltypus geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe ca. 32 cm, an schwarz gebeiztem Kreuz montiert, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:40
EUR 400.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:40 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |