Kaffeegedeck, Meissen, um 1957
Porzellan, 3 Stück: Tasse mit Untertasse und Dessertteller, weiß und hellblau glasiert, bunte Streublümchen, goldbronzierter Reliefdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.04.2018 - 16:48
EUR 170.-
EUR 160.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:48 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |