Charakterpuppe, Heubach-Köppelsdorf, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Biskuitporzellankopf, rückseitig gemarkt: Heubach-Köppelsdorf 342.6. Germany, Schlafaugen, offener Mund (die beiden Zähne mit Zunge liegen lose im Kopf), Echthaarperücke, Kompositionskörper, später überstrichen, mit Stimme, bekleidet, Größe 64 cm, beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.04.2018 - 16:54
EUR 200.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:54 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |