Franz Cleyn, auch: Klein
(Rostock 1582-1658 London) - Pierre Lombard (ca. 1613-1682 Paris) Konvolut von 3 Blatt barocken mythologischen Darstellungen a) Opferszene vor Juno und Apoll b) Verehrung von Apoll, Diana und Herkules, Blätter aus einem englischen Buch von Vergils Aeneis; c) Antike Jagdgefährten mit Hund, Kupferstiche, signiert: "F. Cleyn inv. P. Lombart sculpsit Londini", ca. 26 x 19 cm, gebräunt, Randeinrisse, beschnitten, Wasserrand
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.04.2018 - 16:56
EUR 80.-
Franz Cleyn, auch: Klein
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:56 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |