Klosterarbeit, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
zentrale facettierte Spiegeltafel und polychrom gemalte Madonna mit Kind, floral geschliffene und teils mattierte Dekoration, umgeben von reichem, diaphan aufgelegtem, teils floral stilisiertem Gold- und Silbergespinst, Textilblüten, vier Reliquienpartikel mit Cedulae, verglaster kirschfurnierter Kastenrahmen, Außenmaß ca. 41 x 33 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:58
EUR 300.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:58 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |