Wandpendeluhr Ende 19. Jh.
Viertelstunden-MessingRechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 8 Tage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes Buchenholzgehäuse, Höhe ca. 88 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:18
EUR 260.-
Wandpendeluhr Ende 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.04.2018 - 16:18 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |