Kaminuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarzes Marmorgehäuse mit färbig geäderten Marmorverzierungen, Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 16 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:21
EUR 150.-
Kaminuhr Ende 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.04.2018 - 16:21 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |