Tischstandkruzifix, 19. Jahrhundert
Christuskorpus im Viernageltypus vollplastisch aus Alabaster skulptiert, vergoldetes Lendentuch, INRI-Tafel und Schädel Adams zu seinen Füßen, ebonisiertes Holzkreuz und -sockel mit geschnitzter Herzblattbordüre, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, Teile gebrochen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.04.2018 - 16:27
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.04.2018 - 16:27 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Brillant/Saphircollier
- Original Rolex Uhrwerk Cal. 1520 (ohne Zifferblatt und Gehäuse)
- Pistole, F. B. Radom/Steyr, Mod.: VIS P35(p) Typ 1, Kal.: 9 mm Para,
- Konvolut von 17 Infanterie Zinnsoldaten