** - Österr. 1945, Nr. 693I/95I (Grazer Reichsmarkwerte fett
in Viererblöcken, dabei 2 RM Feld 4 mit Plattenfehler "ausgebuchtetes Ö", laut aktuellem Fotoattest Dr. Glavanovitz sind die Viererblöcke "Postfrisch, echt und einwandfrei! Eine tlw. rauhe Zähnung ist produktionsbedingt und stellt keinen Mangel dar.", eine Marke mit Besitzzeichen, sonst unsigniert, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2018 - 11:00
EUR 560.-
EUR 560.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 03.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |