** - Österr. Nr. 171U (35 Heller Ausg. 1910 ungezähnt),
laut Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch, echt und einwandfrei. Die sehr seltene Marke stammt aus der musealen Archivsammlung der Österr. Postverwaltung, wo die einzig bekannten ungezähnten Exemplare (lediglich 40 Stück) vorhanden waren.", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2018 - 11:00
EUR 170.-
EUR 170.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 03.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |