Paar Lehnsessel
im modifizierten Biedermeierstil, Anfang 20. Jh., politierte Nussholzgestelle mit Sprossendekor in den Lehnen, mit Ziegenfellen nachtapezierte Sitze, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
EUR 1,000.-
Paar Lehnsessel
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- **/gestempelt - Partie Übersee in 11 Steckbüchern,
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Österr. ca. 1850/2000 - tls. * bzw. **und gestempelt gesammelt,
- Dekorative Damentaschenuhr, um 1910
- Christus an der Geißelsäule im Barockstil, 20. Jahrhundert