Biedermeier Schreibtisch,
urspr. ca. 1820/25, mahagonifurnierter politierter Hart- bzw. Weichholzkorpus auf Vierkantsäulen ruhend, Schreibklappe mit schiebbarer Schreibeinrichtung, diese tw. ebonisiert und mit gedrechselten Balustersäulendekor, Innenschübe und Fachteile, an beiden Seiten im unteren Korpusbereich Türen mit Fachteilen, 102 x 111 x 64 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
EUR 1,600.-
Biedermeier Schreibtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |