Biedermeier Schreib- bzw. Salontisch,
um 1830, lyraartiges Weichholzgestell mit Doppelstegverbindung, nussfurniert, mit Ahorn fein ornamental marketiert, mattiert, eine Lade mit Innenfächern und 2 kleinen Innenladen, ca. 81 x 126 x 62 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
EUR 900.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |