Zierlicher Sekretär,
Frankreich, 2. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, 3-seitig geschweift gearbeiteter Korpus, 4 Laden und eine Schreibklappe in Scheinladenausführung, ca. 122,5 x 65 x 34 cm, Gebrauchsspuren, Plattenbespannung fehlt, im Innenbereich Furnierschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
EUR 900.-
EUR 900.-
Zierlicher Sekretär,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT