Spieltisch,
originale Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nussholzgestell mit Drehklappplatte, teilweise nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern schachbrettartig und floral marketiert, mattiert, ergänzte innenliegende Bespannung, ca. 73 x 80 x 40 cm, restauriert.
Specialist: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
EUR 1,200.-
Spieltisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |