Zierlicher Damenschreibtisch,
im Empirestil, Ende 19./Anfang 20. Jh., Mahagoniholzgestell, einer Lade und konischen Füßen, mit ornamental und figural ausgeführten Zierbeschlägen, profilierte Platte mit Marmoreinlage, ca. 75 x 80 x 50 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge teilweise berieben.
Specialist: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Zierlicher Damenschreibtisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |