Tiroler Truhe im Renaissancestil,
19. Jh., Weichholzkorpus mit 3 Bögen an der Frontseite, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern aufwendig in Form von Adlern und am Truhendeckel von mittelalterlichen Schwertkämpfern marketiert, 3 Sockelladen, klappbarer Deckel, 89 x 154 x 73 cm, seitliche Handhaben, großes Zangenschloss, gepflegter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
EUR 1,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |