Historismus Schreibtisch mit Faltstuhl
im modifizierten Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., Rahmenbau, tw. gedrechseltes Nuss- bzw. Weichholzgestell, Rahmenfüllungsdekor, 1 große und 6 kleine Laden, Schnitzgalerie auf Platte, Faltstuhl mit reichem Schnitzdekor tw. in Form von Köpfen, neue Tapezierung, 77 x 132 x 83 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
EUR 2,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |