Paar Karniesen im Rokokostil,
Ende 19. Jh., Weichholz, geschweift gearbeitet sowie reich in Form von stilisierten Akanthusblättern, Rocaillen sowie gitterartig beschnitzt, teilweise vergoldet und weiß gefasst, Länge je ca. 220 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fassungsteile abgeblättert.
Specialist: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Paar Karniesen im Rokokostil,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |