Beistelltischchen,
sogen. Gueridon, im franz. Louis XV-Stil, frühes 20. Jh., geschweiftes rosenholzfurniertes Gestell mit floralen Marketerien in versch. teilweise gefärbten, gebrannten und gravierten Edelhölzern und Bronze dore Beschlag, 1 Lade, 1 Zwischenfach, ca. 73 x 38 x 30 cm, Altersspuren.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
EUR 1,000.-
Beistelltischchen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |